Переписка с Алтайским садоводом В.Н. Шороховым.
Просьба прочитать хотя бы землякам Владимира Николаевича.




Ответ В.Железова.
1. В качестве подвоя годятся семена самых мелких яблонек и тех, что покрупнее. Но, у более крупных будет получше совместимость с культурными и полукультурными привоями. А если вы накопаете в ближайшем лесу готовые саженцы яблонь-сибирок, то сэкономите год.
Раз уж они у вас есть, то копайте прямо с комьями земли на корнях и привейте за столом.
Черенки, которые я вам выслал, будут кстати именно для них.
2. С благословения Ю.В. Бродского я вам выслал его уникальные семена-эндемики, в подарок. Среди них и семена айвы японской. Хватит вам и всем соседям.
3. А сейчас я обращаюсь к землякам Владимира Николаевича.
Друзья из города Бийска и его окрестностей. Преодолейте, пожалуйста, 20 км. и помогите увлеченному садоводу, для которого сад - это смысл жизни, привить черенки, которые я ему выслал. Вспомните, жизнь у нас нелегка, но как бы нам ни было плохо, всегда есть замечательные люди, которым еще хуже.
Адрес В.Н. Шорохова:
Алтайский край, Зональный р-н, с. Савиново, ул. Садовая, д. 12.
Железов Валерий Константинович
Адрес: 655602, Хакасия, г. Саяногорск, 10 мкр., д.2-а, кв. 7.
моб. тел. 8-960-776-86-72, дом. 8-(39042)-2-63-76
сайт: http://sad-sib.ru, e-mail: JelezovSadSib@mail.ru
|